1. MannschaftHandball

Trainer

Frank Herbert

Ergebnisdienst

Alle Ergebnisse, Tabellen und Details zur Bezirksoberliga unserer Mannschaft ESG Crumstadt/Goddelau finden Sie auf nuLiga.

1. Mannschaft

Die erste Herrenmannschaft gehört der SG Crumstadt / Goddelau an und spielt in der Bezirksoberliga Darmstadt.

Training

Wochentag

Uhrzeit

Ort

Dienstag

19:30-21:00

Großsporthalle Goddelau

Donnerstag

19:30-21:00

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

Tabelle

27.01.2020 03:00

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

ESG Crumstadt/Goddelau

15

13

0

2

443:361

+82

26:4

2

HSG Langen

15

11

2

2

442:365

+77

24:6

3

Tvgg Lorsch

14

11

0

3

376:332

+44

22:6

4

TV Lampertheim

15

9

2

4

413:405

+8

20:10

5

HSG Weschnitztal

15

8

1

6

400:382

+18

17:13

6

HC VfL Heppenheim

15

7

2

6

437:412

+25

16:14

7

HSG Bensh./Auerb.

15

8

0

7

462:446

+16

16:14

8

SG Arheilgen

14

6

3

5

380:375

+5

15:13

9

SKV Mörfelden

14

5

2

7

405:391

+14

12:16

10

HSG Rü/Bau/Kö

15

5

1

9

433:459

-26

11:19

11

SV Erbach

15

5

1

9

378:408

-30

11:19

12

TV Siedelsbrunn

15

4

2

9

445:479

-34

10:20

13

ESG Erfelden

14

2

0

12

332:390

-58

4:24

14

MSG Roßdorf/Reinheim II

15

1

0

14

389:530

-141

2:28

Spielplan

27.01.2020 03:00

Tag

Zeit

Halle

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Sa 18.01.2020

19:15

 

SV Erbach

HSG Rü/Bau/Kö

31:27

 

19:30

 

HSG Weschnitztal

ESG Crumstadt/Goddelau

28:30

 

20:00

 

SG Arheilgen

SKV Mörfelden

35:31

So 19.01.2020

15:45

 

MSG Roßdorf/Reinheim II

TV Siedelsbrunn

34:35

 

16:00

 

HSG Bensh./Auerb.

HC VfL Heppenheim

32:28

 

18:00

 

Tvgg Lorsch

ESG Erfelden

26:23

 

18:00

 

TV Lampertheim

HSG Langen

27:24

Fr 24.01.2020

20:00

 

HC VfL Heppenheim

SV Erbach

36:23

Sa 25.01.2020

19:00

 

TV Siedelsbrunn

HSG Bensh./Auerb.

34:36

So 26.01.2020

17:30

 

SKV Mörfelden

TV Lampertheim

21:27

 

18:00

 

HSG Rü/Bau/Kö

Tvgg Lorsch

26:31

 

18:00

 

ESG Erfelden

SG Arheilgen

21:20

 

18:00

 

HSG Langen

HSG Weschnitztal

34:27

 

18:00

Großsporthalle Goddelau

ESG Crumstadt/Goddelau

MSG Roßdorf/Reinheim II

38:29

Sa 01.02.2020

19:15

 

SV Erbach

HSG Bensh./Auerb.

Krau./Rein.

So 02.02.2020

15:45

 

MSG Roßdorf/Reinheim II

HSG Langen

Köhn/Märt.

 

17:30

 

HSG Weschnitztal

SKV Mörfelden

Morw./Sche.

 

18:00

 

Tvgg Lorsch

HC VfL Heppenheim

Kacz./Kret.

 

18:00

 

SG Arheilgen

HSG Rü/Bau/Kö

Flic./Schä.

 

18:00

 

TV Lampertheim

ESG Erfelden

Pude./Roth

 

18:00

Großsporthalle Goddelau

ESG Crumstadt/Goddelau

TV Siedelsbrunn

Fuen./Joch.

Sa 08.02.2020

19:00

 

TV Siedelsbrunn

SV Erbach

Wint./Wolf.

So 09.02.2020

16:00

 

HSG Bensh./Auerb.

Tvgg Lorsch

Binz./Gräb.

 

17:30

 

SKV Mörfelden

MSG Roßdorf/Reinheim II

Fuen./Joch.

 

18:00

 

HC VfL Heppenheim

SG Arheilgen

Krau./Rein.

 

18:00

 

HSG Rü/Bau/Kö

TV Lampertheim

Drie./Lehr.

 

18:00

 

ESG Erfelden

HSG Weschnitztal

Flic./Schä.

 

18:00

 

HSG Langen

ESG Crumstadt/Goddelau

di S./Hans.