1. MannschaftHandball

Trainer

Frank Herbert

Ergebnisdienst

Alle Ergebnisse, Tabellen und Details zur Bezirksoberliga unserer Mannschaft ESG Crumstadt/Goddelau finden Sie auf nuLiga.

1. Mannschaft

Die erste Herrenmannschaft gehört der SG Crumstadt / Goddelau an und spielt in der Bezirksoberliga Darmstadt.

Training

Wochentag

Uhrzeit

Ort

Dienstag

19:30-21:00

Großsporthalle Goddelau

Donnerstag

19:30-21:00

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

Tabelle

15.12.2019 11:00

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

ESG Crumstadt/Goddelau

12

10

0

2

342:285

+57

20:4

2

HSG Langen

11

9

1

1

336:268

+68

19:3

3

Tvgg Lorsch

11

9

0

2

299:258

+41

18:4

4

TV Lampertheim

11

7

2

2

313:299

+14

16:6

5

HSG Weschnitztal

12

7

1

4

312:293

+19

15:9

6

SKV Mörfelden

11

5

2

4

326:300

+26

12:10

7

HC VfL Heppenheim

12

5

2

5

332:328

+4

12:12

8

SG Arheilgen

12

5

2

5

322:321

+1

12:12

9

HSG Rü/Bau/Kö

12

5

1

6

346:358

-12

11:13

10

HSG Bensh./Auerb.

11

5

0

6

325:315

+10

10:12

11

TV Siedelsbrunn

12

3

2

7

347:368

-21

8:16

12

SV Erbach

11

2

1

8

273:299

-26

5:17

13

ESG Erfelden

10

0

0

10

220:284

-64

0:20

14

MSG Roßdorf/Reinheim II

10

0

0

10

245:362

-117

0:20

Spielplan

15.12.2019 11:00

Tag

Zeit

Halle

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Sa 07.12.2019

20:00

 

SG Arheilgen

MSG Roßdorf/Reinheim II

40:28

So 08.12.2019

16:00

 

HSG Bensh./Auerb.

SKV Mörfelden

40:29

 

18:00

 

HC VfL Heppenheim

ESG Erfelden

34:27

 

18:00

 

SV Erbach

HSG Langen

29:39

 

18:00

 

Tvgg Lorsch

ESG Crumstadt/Goddelau

20:24

 

18:00

 

TV Lampertheim

HSG Weschnitztal

24:29

 

18:00

 

HSG Rü/Bau/Kö

TV Siedelsbrunn

33:27

Sa 14.12.2019

18:00

 

HSG Rü/Bau/Kö

HC VfL Heppenheim

33:33

 

19:00

 

TV Siedelsbrunn

HSG Weschnitztal

26:33

 

19:30

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

ESG Crumstadt/Goddelau

SG Arheilgen

26:22

So 15.12.2019

15:45

 

MSG Roßdorf/Reinheim II

TV Lampertheim

Kali./Lain.

 

17:30

 

SKV Mörfelden

SV Erbach

Char./Häus.

 

18:00

 

ESG Erfelden

HSG Bensh./Auerb.

Arno./Gött.

 

18:00

 

HSG Langen

Tvgg Lorsch

Drau./Herb.

Sa 21.12.2019

17:00

 

SV Erbach

ESG Erfelden

Morw./Sche.

 

18:00

 

SG Arheilgen

HSG Langen

Kräm./Rich.

So 22.12.2019

17:30

 

HSG Weschnitztal

MSG Roßdorf/Reinheim II

Fuen./Joch.

 

18:00

 

HC VfL Heppenheim

TV Siedelsbrunn

Arno./Gött.

 

18:00

 

HSG Bensh./Auerb.

HSG Rü/Bau/Kö

Wint./Wolf.

 

18:00

 

TV Lampertheim

ESG Crumstadt/Goddelau

Kars./Schu.