1. MannschaftHandball

Trainer

Christian Mentges

Trainer

Silke Drechsler

Ergebnisdienst

Alle Ergebnisse, Tabellen und Details zur Landesliga - Süd unserer Mannschaft ESG Crumstadt/Goddelau finden Sie auf nuLiga.

1. Mannschaft

Die erste Damenmannschaft gehört der SG Crumstadt / Goddelau an und spielt in der Landesliga Süd.

Training

Wochentag

Uhrzeit

Ort

Dienstag

20:00- 22:00

Großsporthalle Goddelau

Mittwoch

20:30- 22:00

Großsporthalle Goddelau

Donnerstag

19:30 - 21:30

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

Tabelle

15.12.2019 11:00

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

TV Bürgstadt

11

8

1

2

313:272

+41

17:5

2

TV Langenselbold

9

7

0

2

233:212

+21

14:4

3

TV Kirchzell

10

5

4

1

250:222

+28

14:6

4

ESG Crumstadt/Goddelau

10

5

1

4

233:254

-21

11:9

5

TSG Offenbach-Bürgel

9

5

0

4

250:197

+53

10:8

6

HSG Rodgau/N.-Roden II

9

5

0

4

218:220

-2

10:8

7

FSG Habitzheim/Umstadt

10

5

0

5

254:272

-18

10:10

8

TuS Zwingenberg

9

4

1

4

247:247

0

9:9

9

HSG Bachgau

10

3

1

6

258:270

-12

7:13

10

HSG Dietzenbach

10

3

1

6

225:238

-13

7:13

11

Tuspo Obernburg

10

2

2

6

238:268

-30

6:14

12

HSG Sulzbach/Leidersbach

11

1

1

9

235:282

-47

3:19

Spielplan

15.12.2019 11:00

Tag

Zeit

Halle

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Fr 06.12.2019

20:00

 

HSG Bachgau

TV Bürgstadt

30:34

Sa 07.12.2019

16:00

 

FSG Habitzheim/Umstadt

HSG Sulzbach/Leidersbach

31:27

 

17:00

 

Tuspo Obernburg

TV Langenselbold

26:27

 

19:30

 

HSG Rodgau/N.-Roden II

ESG Crumstadt/Goddelau

34:27

So 08.12.2019

14:00

 

HSG Dietzenbach

TV Kirchzell

20:20

 

16:30

 

TuS Zwingenberg

TSG Offenbach-Bürgel

22:36

Do 12.12.2019

20:00

 

HSG Dietzenbach

HSG Rodgau/N.-Roden II

25:16

Sa 14.12.2019

15:30

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

ESG Crumstadt/Goddelau

HSG Bachgau

27:24

 

18:00

 

TV Bürgstadt

FSG Habitzheim/Umstadt

39:29

 

18:00

 

TV Kirchzell

HSG Sulzbach/Leidersbach

28:17

So 15.12.2019

15:10

 

TSG Offenbach-Bürgel

HSG Rodgau/N.-Roden II

Beau/Beau

 

18:00

 

TV Langenselbold

TuS Zwingenberg

Orth/Tepp.

Sa 21.12.2019

16:00

 

FSG Habitzheim/Umstadt

ESG Crumstadt/Goddelau

Jung/Kell.

 

17:15

 

Tuspo Obernburg

TV Kirchzell

Beck/Tepp.

 

18:00

 

HSG Rodgau/N.-Roden II

TV Langenselbold

Jüng./Lamp.

 

18:00

 

HSG Bachgau

TSG Offenbach-Bürgel

Albe./Haun

So 22.12.2019

15:00

 

TuS Zwingenberg

HSG Dietzenbach

Beck.