2. MannschaftHandball

Trainer

Romina Merschroth

Ergebnisdienst

Alle Ergebnisse, Tabellen und Details zur Bezirksliga B unserer Mannschaft ESG Crumstadt/Goddelau II finden Sie auf nuLiga.

2. Mannschaft

Die zweite Damenmannschaft gehört der SG Crumstadt / Goddelau an und spielt in der Bezirksliga B Darmstadt.

Training

Wochentag

Uhrzeit

Ort

Dienstag

20:30 - 22:00

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

Donnerstag

19:30 - 21:00

Großsporthalle Goddelau

Tabelle

09.12.2019 03:00

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

ESG Crumstadt/Goddelau II

5

4

0

1

117:85

+32

8:2

2

HSG Langen II

5

4

0

1

134:109

+25

8:2

3

HSG Bieberau-Modau II

5

4

0

1

122:108

+14

8:2

4

TV Gr.-Rohrheim

6

3

0

3

114:128

-14

6:6

5

TSV Gadernheim

6

2

0

4

116:120

-4

4:8

6

TV Trebur

5

1

0

4

99:106

-7

2:8

7

TG Eberstadt

6

1

0

5

98:144

-46

2:10

8

TGB Darmstadt III

 

zurückgezogen am 31.07.2019

         

9

TV Lampertheim

 

zurückgezogen am 18.06.2019

         

10

HSG Dornh./Gr.-Gerau II

 

außer Konkurrenz

         

11

FSG Biblis/Gernsheim II

 

außer Konkurrenz

         

12

TSV Pfungstadt II

 

außer Konkurrenz

         

Spielplan

09.12.2019 03:00

Tag

Zeit

Halle

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Fr 29.11.2019

00:00

 

spielfrei

TSV Pfungstadt II (a.K.)

 

Sa 30.11.2019

17:00

 

FSG Biblis/Gernsheim II (a.K.)

HSG Langen II

23:31

 

17:00

 

HSG Bieberau-Modau II

TG Eberstadt

28:19

So 01.12.2019

12:00

 

HSG Dornh./Gr.-Gerau II (a.K.)

TV Gr.-Rohrheim

29:22

 

16:00

 

TV Trebur

spielfrei

 
 

17:00

 

TSV Gadernheim

ESG Crumstadt/Goddelau II

17:18

Fr 06.12.2019

00:00

 

spielfrei

HSG Dornh./Gr.-Gerau II (a.K.)

 
 

00:00

 

spielfrei

HSG Bieberau-Modau II

 

Sa 07.12.2019

17:30

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

ESG Crumstadt/Goddelau II

FSG Biblis/Gernsheim II (a.K.)

30:20

 

18:00

 

TSV Pfungstadt II (a.K.)

TG Eberstadt

26:14

So 08.12.2019

17:00

 

TSV Gadernheim

TV Gr.-Rohrheim

24:15

Sa 14.12.2019

15:30

 

TSV Gadernheim

spielfrei

 
 

16:00

 

HSG Bieberau-Modau II

HSG Langen II

 
 

17:30

 

TG Eberstadt

spielfrei

 
 

19:00

 

FSG Biblis/Gernsheim II (a.K.)

TV Gr.-Rohrheim

 

So 15.12.2019

14:00

 

HSG Dornh./Gr.-Gerau II (a.K.)

TSV Pfungstadt II (a.K.)

 
 

16:00

 

TV Trebur

ESG Crumstadt/Goddelau II

 

Mi 18.12.2019

19:30

 

TSV Pfungstadt II (a.K.)

HSG Langen II

 

Fr 20.12.2019

00:00

 

spielfrei

TSV Pfungstadt II (a.K.)

 

Sa 21.12.2019

16:00

 

TV Trebur

TV Gr.-Rohrheim

 
 

17:00

 

HSG Bieberau-Modau II

ESG Crumstadt/Goddelau II

 
 

19:15

 

TG Eberstadt

HSG Langen II

 

So 22.12.2019

17:00

 

TSV Gadernheim

HSG Dornh./Gr.-Gerau II (a.K.)

 
 

18:00

 

FSG Biblis/Gernsheim II (a.K.)

spielfrei