1. MannschaftHandball

Trainer

Frank Herbert

Ergebnisdienst

Alle Ergebnisse, Tabellen und Details zur Bezirksoberliga unserer Mannschaft ESG Crumstadt/Goddelau finden Sie auf nuLiga.

1. Mannschaft

Diese Mannschaft gehört der SG Crumstadt/Goddelau an.

Training

Wochentag

Uhrzeit

Ort

Dienstag

19:30-21:00

Großsporthalle Goddelau

Donnerstag

19:30-21:00

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

Tabelle

19.10.2019 15:00

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

Tvgg Lorsch

4

4

0

0

113:93

+20

8:0

2

SKV Mörfelden

5

3

2

0

158:120

+38

8:2

3

TV Lampertheim

5

3

1

1

140:131

+9

7:3

4

HSG Langen

4

3

0

1

116:88

+28

6:2

5

ESG Crumstadt/Goddelau

5

3

0

2

141:121

+20

6:4

6

HC VfL Heppenheim

5

2

1

2

131:136

-5

5:5

7

HSG Bensh./Auerb.

4

2

0

2

111:106

+5

4:4

8

TV Siedelsbrunn

4

2

0

2

112:115

-3

4:4

9

SG Arheilgen

4

2

0

2

106:111

-5

4:4

10

HSG Weschnitztal

4

1

1

2

86:94

-8

3:5

11

HSG Rü/Bau/Kö

3

1

0

2

83:94

-11

2:4

12

SV Erbach

3

0

1

2

70:79

-9

1:5

13

ESG Erfelden

4

0

0

4

76:99

-23

0:8

14

MSG Roßdorf/Reinheim II

4

0

0

4

92:148

-56

0:8

Spielplan

19.10.2019 15:00

Tag

Zeit

Halle

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

Sa 12.10.2019

17:30

Fritz-Strauch-Halle Crumstadt

ESG Crumstadt/Goddelau

HSG Langen

21:27

 

19:00

 

HSG Weschnitztal

ESG Erfelden

22:16

 

20:00

 

SG Arheilgen

HC VfL Heppenheim

24:26

So 13.10.2019

15:45

 

MSG Roßdorf/Reinheim II

SKV Mörfelden

21:40

 

18:00

 

Tvgg Lorsch

HSG Bensh./Auerb.

25:23

 

18:00

 

SV Erbach

TV Siedelsbrunn

22:23

 

18:00

 

TV Lampertheim

HSG Rü/Bau/Kö

28:33

Do 17.10.2019

20:00

 

SKV Mörfelden

ESG Crumstadt/Goddelau

28:25

Fr 18.10.2019

20:00

 

HC VfL Heppenheim

TV Lampertheim

29:33

Sa 19.10.2019

19:30

 

HSG Rü/Bau/Kö

HSG Weschnitztal

Horn/Wild

 

20:00

 

SG Arheilgen

HSG Bensh./Auerb.

Fuen./Joch.

So 20.10.2019

18:00

 

Tvgg Lorsch

SV Erbach

Herz./Klei.

Sa 26.10.2019

17:15

 

MSG Roßdorf/Reinheim II

HSG Rü/Bau/Kö

Kacz./Kret.

 

20:00

 

SG Arheilgen

SV Erbach

Jung/Kell.

So 27.10.2019

16:30

 

HSG Weschnitztal

HC VfL Heppenheim

Baum/Rämi.

 

18:00

 

TV Lampertheim

HSG Bensh./Auerb.

Boud./Freu.

 

18:00

 

Tvgg Lorsch

TV Siedelsbrunn

Morw./Sche.

 

18:00

Großsporthalle Goddelau

ESG Crumstadt/Goddelau

ESG Erfelden

Jans./Ries.

 

18:00

 

HSG Langen

SKV Mörfelden

Hege./Tepe.